Армейские рукопашники вошли в национальную сборную Казахстана

В Караганде, при поддержке Всеказахстанской Ассоциацией рукопашного боя, прошел чемпионат Республики Казахстан по рукопашному бою среди мужчин и женщин, где спортсмены Вооруженных Сил Казахстана завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали

Всего в соревнованиях участвовали более ста шестидесяти бойцов. По итогам чемпионата победителями стали спортсмены ЦСКА Казбек Сагын в весовой категории до 55 кг и Регина Максимова в весовой категории до 60 кг. Вторые места заняли спортсмены ЦСКА Жандос Мадехиянов в весе до 65 кг, Сора Рахманова в весе до 65 кг и военнослужащий Акмолинского гарнизона Жаксыбек Шыныкулов в весе свыше 90 кг. Бронзовые медали завоевали также военнослужащие Акмолинского гарнизона Аман Шакиртов в весе до 55 кг и Мадьяр Тлеулинов в весе до 70 кг.
         «Турнир прошел на высоком уровне, спортсмены показали высокий уровень мастерства, силы духа и бескомпромиссную борьбу. Стоит отметить, что для армейцев рукопашный бой является одним из главных элементов физической подготовки. Рукопашный бой объединяет в себе лучшие элементы из многих единоборств», - рассказал ВрИД председателя Спортивного комитета – начальника Центрального спортивного клуба армии Айталап Кургамбаев
          Отметим, что согласно результатам соревнований, были отобраны члены национальной команды Республики Казахстан по рукопашному бою, которые будут представлять сборную страны на международной арене.