20 медалей завоевали армейские спорстмены на Чемпионате РК по Президентским тестам

В Таразе прошел Чемпионат Республики Казахстан по Президентским тестам, в котором приняли участие спортсмены Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны, передает корреспондент Sarbaz.kz.

Чемпионат проводился по 7 видам спорта: стрельба из пневматического оружия, метание гранаты на дальность, спринт на 100 метров, плавание на 100 метров, подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места, бег на 3000 метров.

В результате армейские спортсмены завоевали 4 золотые, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Медали по видам многоборья завоевали: служащий ВС РК Шамиль Терегулов (2 золотые, 3 серебряные, 2 бронзовые), служащий ВС РК Артур Бальзам (1 золотую, 3 серебряные, 2 бронзовые), сержант Вячеслав Моисеевец (1 серебряную, 2 бронзовые), младший сержант Игорь Бережный (1 серебряная, 1 бронзовая), служащий ВС РК Агыбай Ныгыметов (1 золотая, 1 бронзовая).

По словам армейских спортсменов, они стараются совмещать военно-прикладные виды спорта со смежными видами, такими как полиатлон, летнее, зимнее многоборье, легкая атлетика и другие. Участие в таких стартах является неотъемлемой подготовкой к чемпионатам СНГ и СИЗМ (соревнованиям среди военнослужащих).

Отметим, что это второй Чемпионат Казахстана по Президентским тестам, первый прошел в 2015 году в Шымкенте. 



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"