Казахстанка завоевала 40-ю медаль на Азиатских играх

Рината Султанова стала третьей в индивидуальной шоссейной гонке.

Данияр Ищанов
03/10/2023 - 11:16

Велоспортсменка Рината Султанова выиграла бронзовую медаль на Азиатских играх в Ханчжоу, передает Sarbaz.kz со ссылкой на Sports.kz.

Султанова принимала участие в индивидуальной шоссейной гонке и финишировала третьей, уступив представителям Узбекистана и Японии.

Помимо нее за последний день еще две серебряные медали завоевала женская сборная по гребле на байдарках и каноэ: Руфина Искакова и Мария Бровкова в командных соревнованиях каноэ-двоек, а Ольга Шмелева и Ирина Подойникова в заезде байдарок-двоек.

Бронзовые медали принесли: гребец на каноэ Тимофей Емельянов, Виктория Бутолина, выступающая на соревнованиях по батутной гимнастике, а также легкоатлеты на забеге в 400 метров – Ефим Тарасов, Аделина Земс, Александра Залюбовская и Дмитрий Коблов.