Казахстанский спортсмен выиграл медаль в узбекской борьбе

В финале по узбекской национальной борьбе кураш Шаймерденов (до 81 килограмма) проиграл Умиду Есанову из Узбекистана.

Редактор сайта Sarbaz.kz
01/10/2023 - 15:20

Казахстанец Бекадил Шаймерденов выиграл серебряную медаль на Азиатских играх в Ханчжоу, передает Sarbaz.kz.

Бронзовыми медалистами командного турнира стали казахстанские девушки в стендовой стрельбе. В топ-3 вошли Мария Дмитриенко, Айжан Досмагамбетова и Анастасия Прилепина. Золото выиграла команда Китая, а серебро - Индия.

В финальный турнир по стендовой стрельбе в индивидуальном разряде пробились две казахстанки: Дмитриенко завершила соревнование с 3-м результатом, Досмагамбетова - с 4-м. Первые два места заняли участницы из Китая.

Таким образом, у Казахстана на Азиатских играх остались 3 золотые медали, но серебряных стало 5, а бронзовых - 21.