Ко Дню Конституции прошли спортивные состязания среди военнослужащих

Прошли соревнования по мини-футболу, волейболу, перетягиванию каната и подтягиванию на перекладине Тartyl Fest.

Динара Жусупбекова
29/08/2023 - 15:19

В столичном Военном колледже имени Героя Советского Союза, Халық Қаһарманы генерала армии Сагадата Нурмагамбетова прошли соревнования по мини-футболу, волейболу, перетягиванию каната и подтягиванию на перекладине Тartyl Fest, передает Sarbaz.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

В них приняли участие более 150 человек из Национального университета обороны, Департамента по делам обороны г. Астаны, Национального военно-патриотического центра Вооруженных сил, войсковой части 68665, Казахского гуманитарного юридического университета. На их основе было создано шесть смешанных команд: две от Национального университета обороны (НУО-1, НУО-2), «Алдараспан», КазГЮУ, «Шығыс» и «Арлан».

Первое место по мини-футболу завоевала команда – НУО-1, второе – «Алдараспан», третье – «Шығыс».  Удача сопутствовала команде НУО-1 и в волейболе. Второй результат в этом виде спорта показала команда НУО-2, третий – волейболисты КазГЮУ. В перетягивании каната также отличилась команда НУО-1, на втором месте – «Алдараспан», на третьем – «Арлан». В состязании Тartyl Fest первое место заняла команда – «Арлан», второе место – КазГЮУ, третье – НУО-1.

В общекомандном зачете победила команда НУО-1, на втором месте – сборная «Алдараспан», на третьем – спортсмены КазГЮУ.

По итогам соревнований команда-победитель была награждена кубком. Отличившиеся участники состязаний были поощрены медалями, грамотами и вымпелами.

Спортивное мероприятие завершилось концертной программой Центрального ансамбля Национального военно-патриотического центра Вооруженных сил РК.