Казахстанский дзюдоист стал чемпионом мира среди кадетов

Мировое первенство стартовало в хорватском Загребе.

Нариман Дюсенов
24/08/2023 - 11:39

Фото IJF

Фото IJF

Казахстанец Нурлан Исатаев выиграл чемпионат мира среди кадетов по дзюдо в хорватском Загребе, передает Sarbaz.kz.

Исатаев стал лучшим в весовой категории до 55 кг. На пути к финале он последовательно победил Шахруза Шаназарова (Туркменистан), Лиова Срапяна (Армения) и Джонатана Янга (США). В полуфинале Исатаев боролся против другого казахстанца – Оралбека Байзака и оказался сильнее.

В решающей схватке в упорной борьбе Исатаев “иппоном” победил представители Грузии Мераби Самадашвили и стал чемпионом мира. Оралбек Байзак также не остался без награды, завоевав в итоге бронзовую медаль.

В первый день чемпионата мира еще одну медаль сборной Казахстана принесла Сабина Юлдашбекова. Она дошла до финала весовой категории до 40 кг, где уступила Патрисии Томанковой из Словакии, став серебряным призером турнира.