Казахстанская легкоатлетка осталась без медали чемпионата мира в Будапеште

Она не смогла финишировать на своей коронной дистанции.

admin
Автор admin
20/08/2023 - 16:22

Фото Prosport

Казахстанская легкоатлетка Каролин Чепкоеч Кипкируи осталась без медали на своей коронной дистанции 10 000 метров на чемпионате мира-2023 в Будапеште. Она не смогла завершить дистанцию, сообщает Sarbaz.kz.

Кипкируи не финишировала, а весь пьедестал в итоге заняли спортсменки из Эфиопии: «золото» выиграла Гудаф Цегай, серебряной призеркой мирового первенства стала Летесенбет Гидей, а бронзовую медаль завоевала Эджгайеху Тайе.

Как рассказал главный тренер сборной Казахстана по легкой атлетике Дмитрий Карпов, Кипкируи сошла с дистанции из-за судорог в мышцах.

Чемпионат мира по легкой атлетике в Будапеште продлится до 27 августа. Что касается достижений Каролин Чепкоеч Кипкируи в этом году, то представительница Казахстана в феврале стала чемпионкой Азии в закрытых помещениях.