Казахстанец выиграл бронзовую медаль на Гран-при по дзюдо в Хорватии

Для спортсмена эта первая медаль на соревнованиях такого уровня.

admin
Автор admin
19/08/2023 - 14:34

Фото с сайта ijf.com

Казахстанский дзюдоист Айболат Ыстыбай стал бронзовым призером этапа Гран-при в Загребе, сообщает Sarbaz.kz.

Ыстыбай выступал в категории до 66 кг. В первом круге он победил Микиту Голобородько из Украины, затем прошел представителя Латвии Энтони де Ангелиса. В третьем круге был повержен Таль Фликер из Израиля.

За выход в полуфинал казахстанец боролся с испанцем Давидом Гарсией, который оказался сильнее. Несмотря на поражение, Ыстыбай получил шанс бороться за бронзовую медаль. В утешительном турнире он сначала победил Карамата Гусейнова из Азербайджана, а бронзовую медаль вырвал у представителя Кипра Георгиоса Баларджишвили.

Для Ыстыбая это первая медаль в карьере на этапах Гран-при.