# # #

Казахстанцы сенсационно выиграли бронзовую медаль на Кубке мира по стендовой стрельбе

В этапе приняли участие около 350 спортсменов из более чем 40 стран мира.

Наргиз Мукатаева
20/07/2023 - 15:51

Военнослужащая спортивного комитета – ЦСК МО РК ефрейтор Асем Орынбай завоевала бронзовую медаль в этапе Кубка мира по стендовой стрельбе, передает Sarbaz.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Мировой турнир состоялся в итальянском городе Лонато. В конкурсе приняли участие около 350 спортсменов из более чем 40 стран мира.

В упражнении для смешанных пар «Skeet mixed team» ефрейтор Асем Орынбай в паре с Эдуардом Ещенко завоевали бронзовую медаль.

«Наши спортсмены показали хорошие результаты. Уже после этого турнира мы будем готовиться к предстоящим Олимпийским играм в Париже», – поделилась начальник команды отдела подготовки штатных команд (по олимпийским видам спорта) старший сержант Ольга Важнина.

На счету Асем Орынбай множество побед: в 2018 году она стала серебряным призером чемпионата Азии по стендовой стрельбе в Аль-Кувейте (Кувейт), в 2021 – бронзовым призером Кубка мира в Каире (Египет).

В мае текущего года в финале секции «Skeet» среди смешанных пар по стендовой стрельбе в Алматы ефрейтор Асем Орынбай стала серебряным призером Кубка мира.