Разведчики стран ОДКБ примут участие в спецучении «Поиск-2016» в Таджикистане

В Таджикистане 18-22 апреля впервые пройдут совместные учения сил и средств разведки вооруженных сил государств - членов ОДКБ «Поиск-2016».

Как сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов, учения пройдут на полигоне учебного центра «Магоб» Вооруженных Сил Республики Таджикистан и полигоне «Ляур» 201 военной базы Вооруженных Сил Российской Федерации.

В открытии учений примут участие генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа и начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров.

Учение такой направленности в рамках ОДКБ состоится впервые. Общее руководство совместным учением будет осуществлять начальник Управления военной разведки – заместитель начальника генерального штаба Вооруженных Сил Республики Таджикистан.

Целями совместного учения являются совершенствование системы сбора, анализа, обработки и доведения разведывательной информации в интересах поражения противника, а также проверка способности органов управления разведкой в организации разведки и практическом управлении подчиненными силами и средствами в ходе подготовки совместной операции по защите конституционного строя и территориальной целостности государства-члена ОДКБ.

В учении примут участие органы управления и подразделения войсковой, специальной, радиоэлектронной, воздушной и других видов разведки выделенные, из состава вооруженных сил Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Всего будет задействовано около 1,5 тысяч военнослужащих, а также подразделения армейской, оперативно-тактической и военно-транспортной авиации.

Разведывательные подразделения группировки войск (сил) в ходе учения получат практику ведения разведки в горах, сбора, обработки, анализа и обмена разведывательной информацией, а также действий в ходе специальной операции по захвату и уничтожению критически важных объектов на незнакомой местности.
Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"