Казахстанские военнослужащие участвуют в международных антитеррористических учениях в Пакистане

В городе Пабби Исламской Республики Пакистан прошло торжественное открытие первого международного двустороннего антитеррористического учения DOSTARYM-2017, в котором участвуют Вооруженные Силы Республики Казахстан и Исламской Республики Пакистан.

Целью двухнедельного антитеррористического учения DOSTARYM-2017 является повышение профессиональной компетентности военнослужащих двух государств по борьбе с терроризмом посредством обмена опытом, проведение контртеррористической подготовки в полевых условиях.

Основным замыслом учений является отработка совместных действий подразделений двух стран по освобождению заложников в условиях населенного пункта и уничтожение незаконных воинских формирований из зон вооруженных конфликтов. Учение состоит из трех этапов: раздельная подготовка, слаживание групп, проведение совместного учения.

На учении задействовано более 100 военнослужащих двух стран, порядка 70 единиц военной и специальной техники, Вооруженные Силы РК представлены подразделениями специального назначения. Открывая учение, командир 37 дивизии Исламской Республики Пакистана генерал-майор Саед Аамир Раза тепло поприветствовал участников на пакистанской земле и выразил уверенность в дальнейшем укреплении дружеских отношений между двумя странами, отметил, что это учение важно не только для обмена опытом, но и понимания культуры обеих стран.

Необходимо отметить, что следующее международное антитеррористическое учение DOSTARYM-2019 запланировано провести на территории Казахстана.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"