Военный оркестр РгК "Юг" представил свой обновленный репертуар детям

Военный оркестр 5-й механизированной бригады Регионального командования «Юг» организовал выездной концерт для воспитанников детского дома имени Сарымолдаева, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Дружба военнослужащих бригады и детей этого детского дома зародилась давно – с момента образования бригады в 2000 году. В дни открытых дверей, праздники дети не раз посещали воинскую часть, знакомились с условиями службы. И сами военнослужащие неоднократно наведываются в детский дом. Идея провести для детей концерт пришла во время обновления музыкального репертуара военного оркестра.

– Мы постоянно стараемся совершенствовать и обновлять наш репертуар, – отмечает начальник военного оркестра 5-й механизированной бригады капитан Рустем Насыров. – Отрабатываем не только военные марши, но и разучиваем современные музыкальные композиции. Стараемся шагать в ногу со временем. И как же не поделиться своим творчеством с детьми? Ведь это самые искренние и благодарные зрители!

Военный дирижер не преувеличивает. Громкие аплодисменты и радостные взгляды детей стали лучшим подтверждением того, что концерт удался, и воспитанникам детского дома он понравился. А закрепили уверенность в этом вопросы детей после концерта о том, как стать военным музыкантом, их просьбы потрогать музыкальные инструменты и немножко поиграть.

Начальник военного оркестра надеется, что сегодняшним концертом музыканты бригадного оркестра не только подняли детям настроение, но и всерьез направили намерения некоторых из них стать военными музыкантами.

Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу
Тақырып бойынша материалдар:

8 Марта

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"