Военнослужащие СВО ВС РК посетили балетный спектакль «Баядерка» в Астане

В один из субботних вечеров военнослужащие войсковой части 19132 и их супруги посетили балетный спектакль «Баядерка», представленный на сцене театра оперы и балета «Астана опера». Инициатором этого культурного похода стал отдел по организации работы с членами семей военнослужащих войсковой части.

- Театр всегда противостоит всеобщей бездуховности. Внутренний мир человека оскудевает, становится безликим, если он не впускает в себя оперу, балет, книги, музеи, - говорит начальник отдела по организации работы с членами семей военнослужащих войсковой части 19132 Айгуль Каримова.

Кто-то из зрителей балетного спектакля «Баядерка» в этот субботний вечер в очередной раз, а кто-то впервые прикоснулся к высокому искусству.

- Наблюдая за действиями героев на сцене, сопереживая им, ты полностью становишься естественным. В этом и заключается сверхзадача этого похода в театр. Все мы знаем, что жизнь военного нелегка и порой прозаична. Каждодневная служба затягивает человека, он перестает осматриваться по сторонам: его мало интересуют внешние факторы обычной гражданской жизни, он полностью поглощен военной жизнью. И здесь, в театре, военнослужащие увидели себя с новой стороны, возможно, испытали давно неиспытанные эмоции и чувства. Еще один из «плюсов» - поход в театр укрепляет отношения внутри семьи. Радует, что, покидая театр, многие военнослужащие и их «половинки» изъявили желание вновь вернуться сюда. Надеемся, что такие мероприятия станут у нас доброй традицией. И военнослужащие будут приходить сюда вместе со своими детьми, прививая в них любовь к высокому, - завершила Айгуль Каримова. 


Көшірмеге қайта келу
Тақырып бойынша материалдар:

8 Марта

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"