Сделавший предложение на плацу военнослужащий после дембеля написал письмо в армию

Не только из-за армии солдаты пишут письма домой. Но и вернувшись домой, пишут в армию. Так, недавно радостная новость пришла с гражданки в войсковую часть 42062 Регионального командования «Юг», где проходил срочную службу Алдияр Казанбаев родом из Северно-Казахстанской области.

Вернувшись домой, вскоре он сыграл свадьбу со своей любимой девушкой Айжан. Казалось бы, в этом нет ничего удивительного. Но есть одна особенность, из-за чего свадьба Алдияра вызывает интерес.

Полтора года назад, еще только призвавшись в ряды Вооруженных Сил Казахстана, сразу после принятия присяги, рядовой Казанбаев прямо на плацу воинской части сделал признание в любви и предложение руки и сердца своей девушке Айжан, которая вместе с его родителями прибыла из Северно-Казахстанской области в Меркенский район Жамбылской области, чтобы поприсутствовать на церемонии принятия молодым пополнением присяги.

Сослуживцы Алдияра помогли сделать ему тогда это красивое признание: чеканя шаг на плацу, они построились в форму сердца. Алдияр, прямо с автоматом в руках, в белых перчатках пригласил в центр этого сердца свою девушку Айжан, и, привстав на одно колено, предложил ей выйти за него замуж – через год, по завершении службы. Это было полной неожиданностью как для самой Айжан, так и для всех прибывших с разных уголков Казахстана, чтобы разделить с сыновьями торжество по случаю принятия присяги. Конечно же Айжан сказала «Да!», в честь чего в небо были выпущены два белых голубя. Алдияр огромный романтик! Он всё предусмотрел!

 Прошел год службы Алдияра. Естественно, они переписывались с Айжан. И вот с честью завершил свою службу, Алдияр вернулся к себе домой, в родную Северно-Казахстанскую область. Вскоре же начались предсвадебные хлопоты. А вот уже и свадьба состоялась. Девушка дождалась своего солдата. Она согревала его душу весь период его срочной службы. Своей любовью она помогала ему мужественно переносить все тяготы армейской службы.
Көшірмеге қайта келу
Тақырып бойынша материалдар:

8 Марта

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"