Отечественные представители СМИ стали на время военными моряками

В Актау завершился тематический пресс-тур для представителей СМИ, инициированный Министерством обороны Республики Казахстан. В ходе поездки, казахстанские масс-медиа ознакомились с жизнедеятельностью соединений и воинских частей Актауского гарнизона

В рамках пресс-тура организована поездка на морской порт, где для журналистов провели ознакомительную экскурсию по ракетно-артиллерийским кораблям Военно-морских сил Казахстана. В практической части пресс-тура представители СМИ вместе с инструкторами заделывали пробоины в корабле в условиях сильного напора воды, тушили возгорание в узком пространстве, ныряли с аквалангом. Кроме того, журналистам были продемонстрированы современные снаряжения спецподразделений водолазов. Желающим позволили обследовать прибрежную зону. Самым торжественным моментом пресс-тура в Каспийский регион для журналистов стал ритуал оморячивания. Это добрая традиция военных моряков, когда человек, впервые вышедший в открытое море на военном судне, должен выпить полный 700 граммовый плафон морской воды, стараясь не пролить ни капли.
Также, отечественные масс-медиа приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 25-летию создания Военно-морских сил Вооруженных сил РК. По окончанию мероприятия организаторы поблагодарили представителей масс-медиа за проделанную работу в вопросах информационного освещения вопросов повышения обороноспособности государства и развития Вооруженных сил.    


Көшірмеге қайта келу
Тақырып бойынша материалдар:

8 Марта

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"