Более 250 детей военнослужащих провели незабываемые каникулы на сборах «Жас сарбаз»

На базе Спортивного комитета – ЦСКА МО РК города Алматы состоялось торжественное закрытие военно-спортивного патриотического сбора «Жас сарбаз», где принимали участие дети военнослужащих, проживающих в отдаленных гарнизонах

«Министерством обороны активно проводится работа по военно-патриотическому воспитанию и развитию массового спорта среди молодежи, формированию положительного имиджа защитника Отечества, укреплению престижа военной профессии и службы. Я рад видеть, с каким желанием и огнем в глазах ребята принимали участие в этом сборе. С уверенностью могу сказать, что сегодняшним нашим военнослужащим растет достойная смена будущих защитников Родины», - отметил председатель Спортивного комитета – начальник ЦСКА полковник Расул Меирманов.
В рамках сбора для детей был организован широкий спектр культурно-досуговых и спортивных мероприятий, в числе которых экскурсия по достопримечательностям Алматы, проведение концертных программ, различных развлекательных конкурсов, встреч с именитыми спортсменами - олимпийцами ЦСКА. Также проводился однодневный выход на учебно-тренировочный центр ЦСКА в поселке Панфилово, где квалифицированные инструктора Центрального спортивного клуба армии МО РК проводили занятия по выполнению преодоления полосы препятствий, упражнений на различных спортивных снарядах, а также мастер-классы по занятиям в веревочном парке, на скалодроме и пейнтболе.
«Я провел незабываемые каникулы в сборе «Жас Сарбаз», во время отдыха, мы посещали Военный институт Сухопутных войск, где курсанты рассказали о своей учебе. Я хочу поступить в Республиканскую школу «Жас улан», а после в Военный институт Сухопутных войск. Моя мечта стать офицером», - рассказывает воспитанник военно-спортивного патриотического сбора Еламан Кайратов.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу
Тақырып бойынша материалдар:

8 Марта

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"