Қорғаныс министрлігінін Online-брифинг 5.05.2021

В очередном выпуске Online-брифинга МО РК вы узнаете об основных событиях прошедшей недели. 15.05.21

Қорғаныс министрлігі Online-брифингінің кезекті шығарылымында өткен аптаның маңызды оқиғаларын білетін боласыздар.

Алдағы "АрХО-2021" Армиялық халықаралық ойындарына қатысты сұрақтарға ҚР ҚК Бас штабы Жауынгерлік даярлық департаментінің офицері подполковник Руслан Достанов жауап береді.

О подготовки казахстанских военных для участия в Армейских международных играх рассказал генерал-майор Адылбек Алдабергенов. от Казахстана будет участвовать 300 военных в 11 состязаниях. Для этого казахстанские военнослужащие проходят вакцинацию и осуществляют подготовку. Отбор участников соревнований прошел в январе-марте, с 12 апреля они начали подготовку. Позже будет произведен отбор лучших среди них, которые пройдут финальную подготовку с 14 июня по 6 августа. После этого военнослужащие отправятся к местам соревнований.

По словам Алдабергенова, два конкурса пройдут на территории Казахстана: «Мастера артиллерийского огня» и «Соколиная охота». «„Мастера артиллерийского огня“ — это состязание минометных расчетов, а „Соколиная охота“ — это состязание расчетов беспилотных летательных аппаратов», — пояснил он.

Также генерал-майор рассказал, что подготовка к Армейским играм ведется с учетом эпидемиологических мероприятий. «Ограничено общение военнослужащих. Военнослужащие живут изолированно. Проживание и питание организовано отдельно», — пояснил Алдабергенов.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента