«Золото» и «бронзу» завоевали военнослужащие ЦСКА на Чемпионате Центральной Азии по скалолазанию

В Бишкеке завершился Чемпионат Центральной Азии по скалолазанию. За первенство в турнире здесь боролись более 80 спортсменов в трех дисциплинах. В число чемпионов и призеров чемпионата уверенно вошли военнослужащие Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны младшие сержанты Артем и Никита Девятериковы.

Спортсмены ЦСКА МО РК продемонстрировали высокие результаты в ходе соревнований. В результате младший сержант Артем Девятериков завоевал две золотые медали, уверенно одолев соперников в дисциплинах «скорость» и «трудность». Младший сержант Никита Девятериков стал обладателем «бронзы» в дисциплине «скорость».
Стоит отметить, что спортсмены Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны уже на протяжении 10 лет входят тройку сильнейших спортсменов-скалолазов Республики Казахстан. С 2007 по 2009 год спортсмены ЦСКА принесли стране 12 медалей с чемпионатов и первенств Азии, входили в списки десяти сильнейших спортсменов мира по результатам Чемпионатов мира.
Теперь у спортсменов есть все шансы выхода на «арену» Олимпиады, поскольку в этом году Международный олимпийский комитет официально включил спортивное скалолазание в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"