Юбилей образования части военнослужащие войсковой части 31767 отметили турниром по футболу

Сторожевые неба - так называют воинов противовоздушной обороны. Они не только несут службу по охране воздушных рубежей нашей Родины, но и активно занимаются спортом. Недавно в войсковой части 31767 г. Семей прошел День футбола, приуроченный к 65-летию образования части.

Специфика у воинов ПВО такова - круглосуточное несение боевого дежурства. Территориальная зона ответственности соединения включает в себя воздушное пространство Восточно-Казахстанской, Павлодарской и частично Алматинской областей. На точках и в отдаленных подразделениях кипят будни воинской службы. Для полноценного выполнения поставленной боевой задачи нужен крепкий организм.

Командир бригады полковник Р. Калыкпаев и заместитель по воспитательной и идеологической работе подполковник М. Яковчик оказывают должное вниманию физическому воспитанию военнослужащих и формированию у них здорового образа жизни. С этой целью периодически проводятся мероприятия спортивного характера в части. Не стал исключением и праздник День футбола, который был приурочен к юбилею соединения. 

На старт соревнования, которое носило официальное название Кубок командира части, вышло пять коллективов. Розыгрыш проводился по круговой системе в формате блиц-турнира. Ввиду служебной нагрузки все матчи состоялись в один день. Игры прошли в честной, бескомпромиссной и корректной борьбе. 

По итогам турнира первое место заняла команда радиотехнического батальона (ВрИО командира майор М. Баубеков). Футбольная команда этого подразделения обыграла коллективы: управления (4:1), командного пункта (4:0) и узла связи (4:2). Уступила в упорном противостоянии с минимальным преимуществом (1:2) занявшим второе место футболистам из роты материально-технического обеспечения. 

В свою очередь, кроме этой победы над основным соперником, подопечные капитана А. Филиппова взяли вверх над дружиной командного пункта (3:0), сыграли вничью со связистами (1:1). Особое внимание было приковано к их заключительному матчу с командой управления. В случае выигрыша в этом поединке команда роты становилась бы победителем турнира. Но матч завершился боевой нулевой ничьей.  

Третье призовое место досталось футболистам узла связи, которые выиграли две встречи у команд управления (1:0) и командного пункта (2:0). Данным подразделением командует подполковник А. Аубакиров. 


Подполковник в запасе Станислав САРСЕКОВ, ветеран части 31767 



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"