Военнослужащие СВО ВС РК приняли участие в массовом лыжном забеге

В преддверии празднования Нового года в Астане в Центральном парке набережной реки «Есиль» военнослужащие Управления главнокомандующего Сил воздушной обороны, войсковых частей 21140-Б, 21140-К, 19132 и 25745 провели спортивно-массовый лыжный забег, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

В этот морозный день было приятно видеть счастливые и радостные лица участников соревнований. Перед стартом был проведен короткий инструктаж, и дано начало лыжному забегу.

Марафонцы-лыжники бежали дистанцию в пять километров. Спортсмены гуськом скользили по снежному настилу парковой аллеи, по пути преодолевая снежные сугробы. Каждый старался прийти первым.

Организация мероприятия не подвела: для участников состязаний организовали горячий чай, а для болельщиков – активный отдых на свежем воздухе.

В настоящее время у каждого военнослужащего есть прекрасная возможность покататься на лыжах, тем более что в столице созданы все условия для любителей лыжни.

- Наша цель – привлечь военнослужащих к занятию спортом в любую погоду, – отметил начальник физической подготовки и спорта служащий ВС РК Ерлан Кабышев. - Сегодняшняя акция направлена на поднятие военно-патриотического воспитания и на здоровый образ жизни.

Финалисты, показавшие лучшее время на лыжне, были награждены грамотами и ценными подарками. Но главное в соревновании - не рекорды, а участие, спортивное настроение и хорошая компания.

Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"