В Вооруженных Силах Казахстана завершился смотр-конкурс на лучшую организацию физической подготовки

        Среди воинских частей региональных командований и родов войск завершился смотр-конкурс на лучшую организацию физической подготовки, спортивно-массовой работы и учебно-материальной базы, организованный Главным управлением физической подготовки ВС РК

        Конкурс проводился в целях повышения уровня физической подготовленности военнослужащих по выполнению упражнений Военно-спортивного комплекса. Уровень физической подготовленности оценивался по таким критериям, как быстрота, сила и выносливость. В ходе выполнения упражнений физической подготовки участники проявили решительность и волю к победе, показав отличные результаты в выполнении нормативов. По итогам конкурса в лучшую стороны отмечены войсковая часть 25744 регионального командования «Запад», войсковая часть 61993 десантно-штурмовых войск и войсковая часть 35748 регионального командования «Юг».
       Отметим, что физическая подготовка является одним из основных элементов готовности военнослужащего к осуществлению боевых задач, направлением, способствующим повышению боеспособности всей армии, и во все времена остается неотъемлемой частью воинского воспитания, обучения личного состава.
       На предстоящей неделе стартует конкурс на лучшую организацию физической подготовки среди структурных подразделений Министерства обороны и Вооруженных Сил Республики Казахстан.
Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"