В Астане состоялся чемпионат по плаванию среди военнослужащих

На базе республиканской военной школы «Жас улан» в Астане состоялся Чемпионат по плаванию среди военнослужащих структурных подразделений Центрального аппарата Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил РК, воинских частей и учреждений Акмолинского гарнизона, сообщает корреспондент Sarbaz.kz со ссылкой на пресс-службу ЦСКА МО РК.

Участие в соревновании приняли более 160 военнослужащих. В личном зачете женщинам-военнослужащим предстояло преодолеть вольным стилем дистанцию в 50 метров, мужчинам - 100 метров. В общекомандном зачете команда из четырех человек выполняла заплыв-эстафету - по 50 метров каждый пловец.

- Стремление к первенству в состязаниях побуждает военнослужащих демонстрировать свои лучшие качества и мобилизует их способности, сплачивает коллективы. Все это было продемонстрировано участниками соревнований на прошедшем чемпионате, - отметил заместитель председателя Спортивного комитета – ЦСКА МО РК подполковник Бауыржан Оразбай.

В результате бескомпромиссной борьбы в общекомандном зачете первое место среди главных управлений завоевала команда Отряда военной полиции по организации режима и безопасности МО РК, почетное второе место - команда Главного управления вооружения ВС РК, на третьем месте - команда Управления начальника Тыла ВС РК.

Среди департаментов призовые места распределились следующим образом: «золото» турнира завоевала команда Департамента международного сотрудничества МО РК, «серебро» - сборная команда Управления по работе с сержантским составом и Управления развития государственного языка, «бронза» досталась военнослужащим Центра контроля по сокращению вооружений ВС РК.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"