В Алматы среди офицеров-воспитателей ВИСВ состоялся турнир по волейболу

На базе Военного института Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан прошел турнир по волейболу, приуроченный к празднованию 25-летия со Дня образования института воспитателей Вооруженных Сил Казахстан.

Открывая спортивное мероприятие, заместитель начальника института по воспитательной и идеологической работе – начальник управления полковник Ораз Кучуков поздравил всех присутствовавших с наступающим профессиональным праздником и пожелал удачи всем в соревнованиях и призвал игроков команд к честной игре, а судейскую бригаду к объективному судейству.

На турнире принимали участие команды управления воспитательной и идеологической работы, сборная команда заместителей командиров батальонов и рот по воспитательной и идеологической работе и пять курсантских команд – будущих офицеров-воспитателей и психологов.

Необходимо отметить, что все спортсмены-любители показали свою хорошую подготовленность и физическую форму. Упорство в борьбе за каждое очко проявили игроки команды сборной заместителей командиров батальонов и рот по воспитательной и идеологической работе. Среди курсантских команд хорошие результаты показали будущие офицеры воспитательных структур.

«Спорт становится средством воспитания тогда, когда он – любимое занятие каждого. Спорт совершенствует физические качества и проверяет моральные. Эта игра не строиться на мастерстве одного игрока, это профессионализм и слаженность всей команды. Игроки должны чувствовать друг друга, выручать товарищей и подбадривать их. Без этого не будет хороших результатов, к которым стремится команда. Именно слаженность и упорство нашей команды помогло обыграть соперников», - отметил заместитель командира 5 роты по воспитательной и идеологической работе старший лейтенант Ернар Аскаров.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"