Спортсмены ЦСКА МО РК завоевали все комплекты медалей в средней дистанции на Кубке РК по ориентированию на лыжах

12 февраля в Алматинской области стартовал Открытый Кубок Республики Казахстан по ориентированию на лыжах, сообщает корреспондент Sarbaz.kz со ссылкой на пресс-службу ЦСКА МО РК. Участники соревнований разных регионов Казахстана в течение нескольких дней будут выявлять лучших спортсменов на средней и длинной дистанциях, а также в спринте среди мужчин и женщин.

В ходе чемпионата уже прошли соревнования в средней и длинной дистанциях. Спортсмены Центрального спортивного клуба Армии МО РК не оставили шансов другим спортсменам и завоевали все комплекты медалей в средней дистанции.

Так, обладателями золотых медалей среди мужчин и женщин стали Ольга Новикова и младший сержант Аслан Токбаев. Серебряными призерами стали Асем Назырова и старший лейтенант Денис Власов. Бронза дистанции у младшего сержанта Эльмиры Молдашевой и ефрейтора Дмитрия Адамовича.

Младший сержант Эльмира Молдашева завоевала бронзу на средней дистанции в Открытом Кубке РК по ориентированию на лыжах 

В длинной дистанции нашим спортсменам также удалось подняться на пьедестал почета. Среди мужчин чемпионом стал Аслан Токбаев, «серебро» у Дмитрия Адамовича, «бронза» у Дениса Власова. Среди женщин «золото» удалось завоевать Асем Назыровой, обладательницей «серебра» стала Ольга Новикова. В шаге от пьедестала оказалась также спортсменка ЦСКА Эльмира Молдашева, которая пришла на финиш четвертой.

Асем Назырова завоевала "золото" на длинной дистанции

Отметим, что по окончанию Кубка РК нашим спортсменам предстоит участие в III Зимних Всемирных военных Играх в городе Сочи. Всего в Играх примут участие более 4000 спортсменов из 60 стран мира. В ходе состязаний будет разыграно 36 комплектов наград в личных и командных соревнованиях.

Напомним, ранее спортсмены проходили планомерную подготовку к Играм в городе Риддер.

- Основой в ориентировании на лыжах является лыжная подготовка. Усилия в ходе подготовки были направлены на совершенствование техники лыжного хода, и набор необходимого лыже-роллерного объема и имитационной работы в километрах, - рассказал капитан команды старший лейтенант Денис Власов.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"