Спортсменки ЦСКА стали чемпионами ММА

В Алматы завершился первый объединенный чемпионат Казахстана по смешанным единоборствам ММА, по итогам которого спортсменки Центрального спортивного клуба армии Аян Турсын и Сора Рахмонова стали абсолютными победителями

В соревнованиях приняли участие более 200 сильнейших бойцов со всех регионов страны. Главной особенностью соревнований стал отбор на чемпионат Азии. Победители первого объединенного чемпионата РК по смешанным единоборствам (ММА) войдут в национальную сборную и поедут на континентальное первенство в Бангкок (Таиланд).
           Аян Турсын провела финальный бой с Акерке Палуановой из Мангистауской области и одержала победу в весовой категории до 47,6 кг.  Звание чемпионки страны в весе до 61,2 кг завоевала спортсменка ЦСКА Сора Рахмонова.
          «Смешанные боевые единоборства ММА - универсальный вид спорта, сочетающий наиболее эффективные для реального поединка элементы техник, школ и направлений единоборств», - рассказал главный тренер Центра подготовки штатных команд ЦСКА майор Мухит Асилбеков.