Спортсмен ЦСКА Еламан Ералиев представит Вооруженные Силы РК на "Қазақстан Барысы"

В республиканской военной школе «Жас улан» в Астане прошел открытый турнир по қазақша күрес на титул «Әскер барысы» среди военнослужащих Вооруженных Сил, а также других войск и воинских формирований Казахстана, сообщает пресс-служба Минобороны РК.

В бескомпромиссную борьбу вступили более 20 палуанов. Все они боролись за чемпионство и главный приз – путевку в финал республиканского турнира «Қазақстан Барысы», которая достается победителю.

- С каждым годом чемпионаты, проводимые в рамках Вооруженных Сил, набирают обороты. Возрастает не только количество участников состязаний, но и уровень мастерства военнослужащих спортсменов, – обращаясь к участникам соревнований, отметил заместитель начальника Генерального штаба ВС РК генерал-майор Адильбек Алдабергенов.

В результате победителем турнира стал военнослужащий Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны РК Еламан Ергалиев, второе место досталось Олжасу Шынкееву, представившему Национальную гвардию, третье место завоевал Алибек Зекенов из Службы государственной охраны.

Теперь нашего армейского спортсмена Еламана Ергалиева, а также обладателя второго места соревнования ждет выступление на престижном турнире «Қазақстан Барысы», где сойдутся сильнейшие спортсмены со всей страны.

«Победа далась нелегко, так как все соперники показали достаточно высокий уровень подготовки и профессионализма. Но впереди еще много работы, мне предстоит серьезная подготовка к республиканскому турниру «Қазақстан Барысы», где я с гордостью представлю Вооруженные Силы нашей страны», - сказал Еламан Ергалиев. 



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"