Ольга Рыпакова: «Рада представлять на мировой арене армейский спорт»

30 ноября свой день рождения празднует известная казахстанская легкоатлетка, олимпийская чемпионка, спортсменка штатной команды Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны Республики Казахстан майор Ольга Рыпакова.

Свои шаги в спорте юная атлетка начинала с семиборья, потом пробовала себя в прыжках в длину, в том числе и в тройном.

- В детстве, ни о каких медалях и титулах я не мечтала. Мне просто было интересно проводить время на стадионе с другими детьми. Постепенно пришли соревновательный азарт и желание побеждать. От мамы я унаследовала терпеливость, а от отца - упертость, - делится Ольга Рыпакова.

Службу в Вооруженных Силах Казахстана Ольга Рыпакова начала с 2006 года в штатной команде по легкой атлетике Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны Республики Казахстан

- Тогда я вышла из первого декретного отпуска, - продолжает Ольга, - и тренеры подсказали, что можно поступить в армию на контрактную службу, и это станет дополнительной помощью в спорте. ЦСКА помог в сборах, предоставил тренировочную базу, финансово поддержал, на тот момент нам этого не хватало. Клуб оказывает мне большую поддержку в спортивном плане и сейчас. Меня освободили от всевозможных мероприятий, связанных именно с армией, потому что я готовлюсь по индивидуальному графику, постоянно в разъездах, на сборах, иначе бы не могла готовиться к соревнованиям полноценно, завоевывать медали. Я за это благодарна.

- Воинская служба отличается от спорта, прежде всего режимом дня, дисциплиной, знанием уставов. Армейские люди - конкретные, дисциплинированные, сдержанные, поэтому спортсменам очень многому у них можно поучиться. Я рада, что представляю на мировой арене армейский спорт и Вооруженные Силы Казахстана, - говорит майор Рыпакова.

Коллектив Спортивного комитета – Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны поздравляет майора Ольгу Рыпакову с днем рождения и желает крепкого здоровья, а также новых спортивных побед. 
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"