Морские пехотинцы наверстали упущенное на чемпионате по боксу в РгК "Запад"

После не совсем успешных выступлений на зимнем этапе Спартакиады РгК «Запад» морские пехотинцы дали жару на Чемпионате регионального командования по боксу, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

В Атырау был проведен Чемпионат Регионального командования «Запад» по боксу. Организованное совместно с представителями областного специализированного клуба бокса мероприятие прошло на высшем уровне. Проведение таких мероприятий – это прежде всего пропаганда здорового образа жизни военнослужащих. Региональное командование «Запад» славится хорошими боксерами и ежегодно стремится повышать конкуренцию в каждой весовой категории и формировать самый конкурентоспособный состав.

- Казахстан всегда занимает лидирующие места во всех соревнованиях по боксу, на любительской и профессиональной арене наши земляки крушат всех своих соперников. Армия – это то место, где спорт наряду с боевой подготовкой стоит на первом месте, и я ожидаю от нашей сборной Регионального командования «Запад» по боксу высоких результатов, - сказал начальник штаба РгК «Запад» полковник Нурлан Алдияров, приветствуя участников чемпионата.

Как и ожидалось, после невыразительных выступлений на зимнем этапе Спартакиады Регионального командования мотивация морских пехотинцев войсковой части 25744 была запредельной. Поднявшись на высший пьедестал почета в пяти весовых категориях и добавив к ним девять призовых мест, морские пехотинцы "разнесли" своих соперников, завоевав первое общекомандное место. Лучшими техническими элементами в тот день запомнился подрывник разведывательной роты войсковой части 25744 сержант Нурбол Карымсаков. Он надеется основательно подготовиться на Чемпионат Вооруженных Сил Республики Казахстан и внести свой вклад в медальный зачет Регионального командования.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"