Казахстанский легкоатлет стал призером международного полумарафона в Киргизии

Военнослужащий Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны Республики Казахстан стал призером международного полумарафона, посвященного 90-летию Чингиза Айтматова

Массовый забег прошел в городе Бишкек, общее количество участников составило 2 тысячи 200 человек из них 43 профессиональных атлетов из 19 стран: России, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Японии и др. Отметим, что профессиональные спортсмены являются участниками чемпионатов Мира и Олимпийских игр.
Участникам предстояло пробежать 21 километр, а также 3 и 10 тысяч метров.
По итогам состязаний, среди мужчин в дистанции 21 км 97,5 м, спортсмен Центрального спортивного клуба армии ефрейтор Михаил Красилов занял 3 место (1:07:41), первое и второе место заняли бегуны россиянин Ринас Ахмадеев (1:06:26) и Шохрух Давлатов (1:07:10) из Узбекистана. Победители полумарафона были награждены памятными призами и специальными медалями.