Военнослужащие Луговского гарнизона поздравили ветеранов ВОВ

В 72-ую годовщину Великой Победы военнослужащие и командование многих войсковых частей поздравили ветеранов Великой Отечественной войны со знаменательным днем, не исключение и войсковая часть 03811.

В День победы командование войсковой части 03811 Луговского гарнизона майор Нуржан Нургожин совместно с помощником руководителя по работе с семьями военнослужащих служащим Вооруженных Сил Республики Казахстан Айнурой Нургожиной по традиции посетили ветеранов Великой Отечественной войны Жахана Мырзахметова и Михаила Гладченко.

94-летний ветеран Жахан ата родился 26 мая 1924 года. Первого сентября 1942 году Жахан ата ушел на фронт. В 1944 году вернулся
на родину. Награджен медалями «Победа в Великой Отечественной войне», «Маршал Жуков» а также и другими наградами. После войны трудился бригадиром в колхозе Восток.

Михаил Петрович родился 10 февраля 1923 года в поселке Луговое. В 1942 году был призван войсковые ряды. Был в составе 32-го стрелкового полка, где получил звание сержант. До 1943 года участвовал в боевых сражениях и освобождая город Днепр, был ранен в третий раз и в звании лейтенанта вернулся на Родину. Награжден медалями «За победу над Германией», «Маршал Жуков», «Победа в Великой Отечественной воине», а также другими медалями.


Командир части поблагодарил фронтовиков за героизм в годы Великой Отечественной войны. Пожелал крепкого здоровья, долголетия и благополучия. Ветеранам были вручены ценные подарки.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"