В Вооруженных Силах ведется активная работа по обеспечению жильем военных пенсионеров

        Более 700 военных пенсионеров, проживающих в закрытых и обособленных военных городках, а также жилищах, не подлежащих приватизации, попадающих под нормы нового жилищного законодательства с выслугой в календарном исчислении 10 и более, но менее 20 лет обеспечиваются жильем путем обмена

         Данная норма распространяется на лиц, уволенных до 1 января 2018 года по достижении предельного возраста состояния на воинской службе, по состоянию здоровья или в связи с сокращением штатов.
         Начальниками районных эксплуатационных частей Министерства обороны на постоянной основе проводится работа по представлению информации об освободившимся жилищном фонде, подлежащем приватизации.
         Механизм обеспечения жильем реализовывается путем опубликования на официальном ресурсе Министерства обороны www.mod.gov.kz в разделе «Механизм обмена служебного жилья военными пенсионерами» списка имеющихся квартир (свободный жилищный фонд МО РК).
         Свободный жилищный фонд, подлежащий приватизации, будет предоставлен военным пенсионерам, согласно порядку работы по осуществлению обмена служебного жилища.
         В настоящее время по республике вышеуказанной категории военных пенсионеров путем обмена предоставлено 22 квартиры. По г. Астана жилищной комиссией Акмолинского регионального гарнизона 4-м военным пенсионерам было обменено жилье для дальнейшей
         реализации права приватизации путем выкупа по остаточной балансовой стоимости.
         Получить необходимую консультацию можно позвонив по номерам «горячей линии», указанным на сайте МО РК.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"