В воинских частях и соединениях ВС РК отметили День защиты детей

В воинских частях и соединениях Вооруженных Сил Казахстана 1 июня были проведены праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

В региональном командовании «Юг» праздник состоялся прямо на территории штаба. В программу праздника вошли конкурсы рисунков на асфальте, концерты, военно-спортивные эстафеты, а особый интерес у участников праздника вызвала демонстрация образцов радиоуправляемых моделей.

В региональном командовании «Астана» на центральной площади организован праздничный детский парад, в котором приняли участие дети со всех районов города, в том числе дети военнослужащих. Детский парад завершился праздничной программой, угощениями и подарками. Кроме того, среди взрослых проведена благотворительна акция, вырученные средства которой будут переданы в Детские дома и для лечения тяжелобольным детям.

В региональном командовании «Восток» для детей проведен День открытых дверей, где они ознакомились с современными образцами стрелкового вооружения, боевыми колесными машинами «Арлан» и обмундированием. Также для ребят были установлены игровые площадки, палатки для настольных игр, организовано катание на велосипедах, проведена спортивная эстафета «Папа, мама, я» и конкурсы рисунков на асфальте.

В региональном командовании «Запад» для детей приготовили театральное представление, закупили сладости и подарки.

В десантно-штурмовых войсках для детей были организованы праздничные концерты, кукольные театры, конкурсы рисунков, шоу аниматоров. Не остались в стороне и дети с ограниченными возможностями. Для таких детей, а их в десантно-штурмовых войсках больше семидесяти, была предусмотрена отдельная программа.

Главным управлением военной полиции ВС РК для детей проведено мероприятие «День открытых дверей», которое началось с ознакомления детей с образцами боевой техники, оружия и боевой экипировки, стоящих на вооружении органов военной полиции. После чего детям продемонстрировали искусство дрессировки служебных собак и элементы совместных действий специалистов-кинологов со своими питомцами, в зале культурно-досугового центра дети и родители стали зрителями красочного праздничного концерта. Веселую атмосферу праздника для детей создали военнослужащие срочной службы, которые показали юным зрителям интересные фокусы, спели под гитару песни о воинской службе, а также выступили в роли веселых аниматоров – героев из любимых мультфильмов.

В Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи перед детьми на праздничном концерте выступили и подарили праздничное настроение и незабываемые впечатления шоу заслуженнего деятеля Республики Казахстана

Мурата Мутурганова с цирковыми номерами, а также танцевальные ансамбли «Грация», «Эльбрус».

Необходимо отметить, что главными сценаристами прошедших праздничных мероприятий выступили должностные лица службы по организации работы с членами семей военнослужащих. Именно в задачу этих служб по инициативе Министра обороны входит организация мероприятий по организации досуга для семей военнослужащих, их детей, решение вопросов по улучшению морально-психологического климата в воинских коллективах.

По завершению мероприятий за активное участие в праздничных конкурсах и в спортивных состязаниях детей наградили призами и подарками.

«Особенности военной службы и сама профессия обязывает военнослужащих отдаваться работе сполна, и порой из-за этого военнослужащие недостаточно много времени и внимания уделяют детям. Проведенный сегодня праздник сумел хоть немного компенсировать этот момент. Уверен, дети запомнят те положительные эмоции, которые испытали сегодня. Совместные игры и спортивные эстафеты еще больше сплотили семьи. Дети получили настоящий праздник», – сказал заместитель командующего войсками регионального командования «Юг» по воспитательной и идеологической работе полковник Ермиян Бятов.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"