В Талдыкоргане прошла военно-патриотическая акция "Память"

В парке Победы города Талдыкорган состоялась военно-патриотическая акция «память» по уходу за памятниками, обелисками и местами захоронения воинов-казахстанцев.

Инициатор акции - Департамент по делам обороны Алматинской области посвятил ее подготовке и проведению празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В военно-патриотической акции, направленной на повышение и укрепление имиджа Вооруженных Сил, статуса военнослужащих и престижа военной службы, воспитание молодежи в духе казахстанского патриотизма, личной ответственности за защиту Отечества, приняли участие военнослужащие и служащие Талдыкорганского гарнизона, ветераны Вооруженных Сил РК, локальных войн и военных конфликтов, труда, а также представители городского акимата. Всего на субботник было привлечено 350 человек. Особую торжественность этому значимому мероприятию придал военный оркестр.

- Это место как и в прошлом году становится уникальным. Уход за памятниками Великой Отечественной войны - очень важное дело. Это позволяет развивать патриотизм и любовь к своей Родине. Поэтому нами ежегодно проводится эта традиционная акция, - отметил начальник Департамента по делам обороны полковник Мурат Дарманкулов.

Также выступили председатель Координационного совета Алматинских областных организаций ветеранов войны в Афганистане Ержан Сулейменов и председатель Совета ВС РК города Талдыкорган майор запаса Талгат Бердыкенов.

Проведение данной акции – это выражение особого почета и глубокого уважения ветеранам Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил РК, воинам-интернационалистам, а также труженикам тыла. Это сохранение памяти о людях, пострадавших и погибших при исполнении воинского долга.

Участники привели в порядок памятники и обелиски, занимались благоустройством самого парка – в ходе субботника подрезаны и побелены деревья, парк очищен от мусора и прошлогодней листвы. Именно так – конкретными делами – благодарные потомки чтят память погибших воинов.

Жанара Амержанова,

начальник пресс-службы ДДО

Алматинской области



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"