В ракетном дивизионе в Жалтыркол открыт детский центр "Балапан"

В жизни личного состава зенитного ракетного дивизиона войсковой части 44813, дислоцирующейся в населенном пункте Жалтыркол радостное событие - открытие детского центра «Балапан».

Мероприятие прошло с участием заместителя главнокомандующего Силами воздушной обороны генерал-майора авиации Туралы Койшикулова. Поздравить военнослужащих и членов их семей также прибыли офицеры главного управления воспитательной и идеологической работы Управления главнокомандующего СВО.

В культурно-досуговом центре дивизиона гостей ожидали члены семей военнослужащих и дети. Детскую комнату открыли в новом здании офицерского общежития. Радостное событие сегодня у 29 детишек, 26 из которых дошкольного возраста.

Идея строительства детской комнаты принадлежит Министру обороны генерал-полковнику Сакену Жасузакову. Большая помощь была оказана руководством Акмолинской районной эксплуатационной части.

- Дети - это наше будущее, это наше богатство. И все что мы взрослые делаем в жизни - ради детей и во имя детей. И пока звучит радостный смех ребенка, знающего, что его любят, жизнь будет продолжаться и с каждым годом становиться лучше, – сказал в своем выступлении генерал-майор Туралы Койшикулов.

Хочется поблагодарить командование бригады, в лице командира подполковника Кайрата Бауржанова. Под его руководством и усилиями личного состава были созданы условия для детей.

- Хочу выразить огромную благодарность руководству Министерства обороны и командованию войсковой части 44813 за оказываемую помощь в оборудовании детской площадки и детского центра «Балапан». Мы жены военнослужащих очень благодарны такому вниманию и заботе. Теперь наши малыши будут проводить время интересно. Я радуюсь этому событию - отмечает Ажар Нурлыбек, супруга военнослужащего части лейтенанта Алишера Нурлыбек.

Во дворе офицерского общежития оборудована игровая зона с песочницами, качелями, горками, физкультурная площадка для спортивных игр.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"