В Павлодаре прошло торжественное собрание, посвященное Дню Первого Президента РК

В местных органах военного управления Павлодарской области прошло торжественное собрание, посвященное Дню Первого Президента РК.

В актовом зале Департамента по делам обороны проведено торжественное собрание личного состава, направленное на воспитание военнослужащих и служащих Вооруженных Сил Республики Казахстан в духе патриотизма, высоких культурно-нравственных ценностей, уважения к истории и культуре Казахстана, приверженности единству и согласию в обществе, консолидации общества вокруг идей и политики Главы государства.

В ходе торжественного мероприятия с поздравлением к личному составу обратился начальник департамента по делам обороны Павлодарской области полковник Нурбол Зейнелов. Он вручил грамоты военнослужащим и служащим ВС, достигшим положительных результатов в работе и внесших вклад в укрепление обороноспособности государства.

Председателем филиала РОО «Ветераны Вооруженных Сил» подполковником в отставке Муратом Кожахметовым до личного состава доведена программная статья «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру».

Также в ходе торжественного собрания награжден медалью «25 лет Вооруженных Сил Республики Казахстан» полковник в запасе Олег Николашин, который, находясь на заслуженном отдыхе, возглавляет «Общественное объединение Военно-патриотическая ассоциация Павлодарской области», где им совместно с другими заинтересованными органами  проводятся мероприятия  направленные на повышение имиджа ВС РК.

Медалью «Жена офицера» награждена заместитель председателя Совета матерей Ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области, председатель общественного объединения «Финно-угорский этнокультурный центр Павлодарской области» Ольга Николашина.

Для личного состава организован показ фильма о Первом Президенте Республики Казахстан – «Эпоха родной страны!».

        Также военнослужащие Департамента по делам обороны приняли участие в тематическом вечере, посвященном Дню Первого Президента РК,  который прошло в областной библиотеке им.Торайгырова.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"