В автомеханическом колледже Алматы почтили память павших воинов минутой молчания

В Алматинском автомеханическом колледже Жетысуйского района города Алматы состоялось мероприятие посвященное главным государственным праздникам 25-летию Вооруженных Сил Республики Казахстан и 72-й годовщине Победы в ВОВ.

На данном мероприятии присутствовали Ветераны ВОВ, ветераны фронтового тыла, воины-интернационалисты, ветераны Чернобыля, для которых директор Алматинского авто-механического колледжа Темирбек Рахманов и заведующая по воспитательной работе Зайра Бахтыбаева организовали праздничное поздравление с привлечением 500 учащихся.

Слово было предоставлено ветерану ВОВ, полковнику в отставке, академику, доктору исторических наук Уахиту Шалекенову, который прошел всю Великую Отечественную, начиная с 1941 года. Ветеран поблагодарил организаторов за внимание, которое им оказывают каждый год, и пожелал нашему Казахстану мирного неба над головой, процветания нашему молодому государству и Президенту РК.

Воспитанники колледжа продемонстрировали строевую подготовку, прошли строем, с исполнением военных и патриотических песен, так же они продемонстрировали навыки подтягивания на перекладине. Учащиеся вручили 25-и фронтовикам ВОВ и тыла цветы, а все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

В завершении мероприятия почетный караул во главе с ветеранами ВОВ, тыла, ветеранами интернационалистами и чернобыльцами прошли строем, чтобы возложить цветы у Вечного огня. Зажженный огонь у Монумента Памяти всем погибшим воинам, находится в Парке на территории колледжа. После возложения цветов всех ветеранов пригласили за праздничный стол и вручили ценные подарки.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"