В Астане стартовал семинар о мерах укрепления доверия и безопасности

В целях повышения престижа Республики Казахстан по выполнению Соглашений с Китайской Народной Республикой об укреплении доверия в районе границы на базе Национального университета обороны имени Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы проводится очередной семинар по обмену опытом в реализации «Шанхайского» и «Московского» Соглашений, касающихся взаимного сокращения вооруженных сил и укрепления мер доверия.

Для участия в работе семинара были приглашены военные и дипломатические представители Китая, Кыргызстана и России, Министерства иностранных дел, пограничной службы КНБ РК, исполнительный директор СВМДА Посол Гун Цзяньвэй, а также военные атташе государств-участников Соглашений, аккредитованных в Республике Казахстан.

Благодаря этому семинару создана уникальная диалоговая площадка. В ходе семинара военнослужащие и ведущие эксперты имеют возможность обмена опытом, налаживания новых контактов, конкретных планов для дальнейшего качественного сотрудничества в укреплении доверия и безопасности, а также инспекционной деятельности. Также в рамках семинара для участников организована учебная инспекция на территории войсковой части 68665.

Необходимо отметить, что указанный семинар проводится в преддверии очередной сессии Совместной контрольной группы, которая пройдет под председательством Республики Казахстан в период с 13 по 20 мая 2018 года.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"