Состоялось совещание по итогам международных военных соревнований

В Министерстве обороны РК под руководством главы военного ведомства Нурлана Ермекбаева прошло совещание по итогам международных военных соревнований АрМИ-2018 и состязаний снайперских пар «Алтын Үкі-2018»

На совещании были подведены итоги прошедших соревнований, детально рассмотрен анализ недостатков и качества подготовки казахстанских команд, Министром обороны даны конкретные поручения и рекомендации по повышению качества боевой подготовки и полевой выучки военнослужащих. Прошедшие игры представляют собой одну из лучших форм повышения уровня боевой подготовки и профессионального мастерства военнослужащих. Участие в Армейских международных играх является важной составляющей подготовки военнослужащих всех категорий, которая создает дополнительные условия для их профессионального и служебного роста. Следует отметить, что армейские игры – это уникальное мероприятие международного масштаба, которые стали новым символом международного военного сотрудничества, обмена опытом, залогом мира и солидарности.
С каждым годом увеличивается соревновательный процесс. В программу армейских игр включаются новые виды конкурсов, расширяется география проведения игр, увеличивается количество стран-участниц. На четвертых Армейских международных играх за честь и престиж казахстанской армии на международной арене боролись более 300 военнослужащих видов и родов войск, региональных командований.
По результатам «АрМИ-2018» казахстанские военнослужащие заняли общекомандное третье место среди военнослужащих из 32 государств, уступив лишь сборным России и Китая. Всего в «копилке» сборной Казахстана 4 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей. В международных состязаниях снайперских пар «Алтын Үкі» военнослужащие Вооруженных Сил Казахстана как в личном, так и в командном зачетах заняли первое место, показав лучшие результаты среди военнослужащих из 12 государств.
Прошедшие соревнования являются самыми масштабными в истории проведения состязания «Алтын Үкі - 2018». За успешное выступление на данных международных соревнованиях приказом Министра обороны РК наиболее отличившиеся военнослужащие награждены медалями «Ел қорғаны» І и ІІ степени, «Халықаралық ынтымақтастықты дамытуға қосқан үлесі үшін».

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"