В Астане обсудили текущее состояние и перспективы военно-технического сотрудничества

В рамках прошедшей в Астане международной выставки «KADEX-2018» заместитель Министра обороны Республики Казахстан генерал-лейтенант Талгат Жанжуменов провел ряд встреч с военными делегациями, возглавляемыми заместителями министров обороны Турции, Беларуси, Израиля, Франции, Чехии, Сербии и других стран.

Юбилейная 5-ая Международная выставка вооружения и военного имущества «KADEX-2018» в очередной раз стала площадкой для встреч и переговоров руководства Министерства обороны Республики Казахстан с иностранными партнерами в сфере военно-технического сотрудничества и оборонной промышленности.

Казахстанские военные специалисты ознакомились с передовыми разработками отечественных и зарубежных предприятий и компаний оборонно-промышленного комплекса такими как: казахстанскими TOO «DFNC inc.», TOO «ARMATECH», европейскими «Airbus», «Rafael Advanced Defense Systems Ltd.», «Thales», китайскими «CATIC», «JAC», «Poly Technologies», российскими «Рособоронэкспорт», «Ростех», турецкими «Aselsan», «Havelsan», украинскими «Укрспецэскпорт», «Укроборонпром» и др.

На полях выставки подписан протокол о намерениях между Министерством обороны Казахстана и АО «Группа компаний АЛЛЮР», официальным дистрибьютором китайской автомобильной компании «JAC».

Также, военными экспертами Министерства обороны РК проведены консультации и обмен мнениями по современным тенденциям на рынке вооружения и военной техники сухопутных войск, военно-воздушных и военно-морских сил.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"