В Алматы состоялась торжественная церемония открытия выставки фотографии «Под небом Ирака»

         Выставка фотографии «Под небом Ирака» посвящена миротворческой миссии казахстанского миротворческого отряда в Республике Ирак и установлена в Центральном государственном музее Республики Казахстан в г. Алматы

        В мероприятии приняли участие военнослужащие Алматинского гарнизона, ветераны Вооруженных Сил, ветераны миротворческого контингента Республики Польша, члены республиканского общественного объединения «Союз ветеранов (участников боевых действий на таджико-афганской границе и военных конфликтов)», близкие родственники и сослуживцы капитана Кайрата Кудабаева, погибшего при выполнении миротворческой миссии в Республике Ирак в 2005 году. Отдавая дань памяти, участники мероприятия возложили венки к памятнику военнослужащим, исполнявшим воинский долг в Республике Ирак.
        В рамках мероприятия ветераны миротворческого контингента Республики Польша встретились с личным составом казахстанского миротворческого полка и с учениками средней школы № 56 г. Алматы,  обучающихся на польском языке. В ходе встречи был организован показ документального фильма о выполнении миротворческой миссии Вооруженными Силами Польши и Казахстана в Ираке.
        По завершению мероприятия организована концертная программа с участием коллективов художественной самодеятельности Военного института Сухопутных войск и артистов филиала Национального военно-патриотического центра в г. Алматы.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"