В Алматы прошли международные военно-спортивные игры «Sarbaz Race»

В целях популяризации воинской службы в Вооруженных Силах Казахстана, пропаганды здорового образа жизни и развития спорта среди молодежи в Алматинском гарнизоне организованы и проведены II Международные военно-спортивные игры «Sarbaz Race».

Мероприятие проведено и организовано при непосредственном участии личного состава Департамента по делам обороны города Алматы, Военного института Суxопутныx войск, Десантно-штурмовых войск, Военно-теxнической школы, а также представителей общественного объединения «Экстремальная Атлетика». Главной задачей для организаторов военно-спортивной игры стало объединение военно-патриотических клубов, выявление способностей и талантов подростков с дальнейшим целенаправленным их использованием при призыве на воинскую службу.

Соревнования проведены в два этапа. В первом приняли участие допризывная молодежь, во втором – участники старше 18 лет. В программе соревнований участники выполнили упражнение по преодолению горной полосы препятствий с применением военной спецтехники и снаряжения, стрельбе из лука, пневматической винтовоки, метанию гранат, а также соревновались в беге на 10 км, веревочном этапе и многое другое.

Необходимо отметить, что это первая в Казахстане гонка подобного формата для поклонников физкультуры и здорового образа жизни. Гонка «Sarbaz Race» создана на основе испытаний для подготовки бойцов военных подразделений.

Призовые места заняли курсанты Военного института Сухопутных войск Багдарбек Нурбек, Бердияр Шураев, Бауыржан Тастемиров. Лучшей участницей соревнований стала Аяулым Нуриманова. Победителями среди команд стали: «Жас ұрпақ», «Катюша» и команда «ДШВ».


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"