В Алматы прошла встреча представителей ВС Казахстана и Индии

В рамках двустороннего военного сотрудничества между Вооруженными Силами двух стран состоялась встреча командующего Десантно-штурмовыми войсками генерал-майора Алмаза Джумакеева с заместителем  Генерального директора по штабной службе бригадным генералом Аниндия Сенгупта.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы участия казахстанских миротворцев в миссии ООН. В рамках визита делегации также состоялось рассмотрение проекта Меморандума между Правительствами двух стран о совместном участии в миротворческой миссии. Военнослужащими  Десантно-штурмовыми войск практически были отработаны учебные вопросы по патрулированию, охране базового лагеря, организации службы на блокпосту, сопровождению гуманитарного груза.  

«За последние годы двусторонние отношения приобретают все более динамичный характер. Наши страны придерживаются близких взглядов по ряду важных международных проблем, включая угрозы терроризма, экстремизма и сепаратизма, - отмечает командующий Десантно-штурмовыми войсками генерал-майор Алмаз Джумакеев.

 Необходимо отметить, что миротворческая деятельность имеет большое значение для Казахстана в рамках выполнения международных обязательств, продвижения военно-политических позиций, интересов и в целом, авторитета страны на мировой арене.

По итогам встречи для зарубежных гостей были продемонстрированы образцы вооружения и имущества миротворцев, новой военной формы отечественного производства.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"