Торжественный прием военно-дипломатического корпуса состоялся в Астане

В Национальном военно-патриотическом центре ВС РК состоялся торжественный прием военно-дипломатического корпуса в честь празднования 25-летия Независимости Казахстана и 25-летия установления Казахстаном дипломатических отношений с иностранными государствами.

В мероприятии приняли участие представители военно-дипломатического корпуса, аккредитованного в Казахстане и руководство структурных подразделений Министерства обороны РК.

«За годы независимости Министерством обороны Республики Казахстан установлены дружественные и партнерские отношения с оборонными ведомствами многих стран мира. В этом особая заслуга и важная миссия принадлежит вашим дипломатическим усилиям, направленным на укрепление международных военных связей и военного сотрудничества», - отметил в своем выступлении начальник Департамента международного сотрудничества МО РК контр-адмирал Каиргельды Есенеев.

Необходимо отметить, что в текущем году основное внимание было акцентировано на вопросах развития миротворческого потенциала, военного образования и науки, изучения и внедрения иностранного опыта в области боевой подготовки, подготовки сил специального назначения и развития отечественного оборонно-промышленного комплекса. В целом, План работы с военно-дипломатическим корпусом на 2017 год выполнен в полном объеме.

Для почетных гостей художественным коллективом Национального военно-патриотического центра ВС РК был представлен красочный концерт, наполненный элементами национальной казахской культуры. 



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"