Студентам КазГЮУ рассказали о новейших возможностях судебного кабинета

В Специализированном межрайонном военном суде по уголовным делам прошел День открытых дверей, на котором студентам Казахского гуманитарно-юридического университета рассказали о новейших возможностях сервиса «Судебный кабинет».

Приветствуя участников мероприятия, судья Аскар Каиров сделал краткий обзор основных этапов развития судебной системы Республики Казахстан, в том числе военных судов, ознакомил присутствующих с результатами проведенных Верховным Судом РК реформ, предусмотренные в Плане нации «100 конкретных шагов», а также Концепцией правовой политики на 2010-2020 годы.

По словам заведующей канцелярией А.Шинжановой, сервисы «Судебный кабинет» и «Ознакомление с судебными актами» являются удобными для использования гражданами, а система аудио-видеофиксации судебных заседаний способствует повышению ответственности участников процесса и судей.

Судебный пристав Д.Мынбай  рассказал о мобильном приложении «Судебный кабинет» и разьяснил участникам порядок регистрации в данном приложении.

– Мобильное приложение «Судебный кабинет» позволяет ознакомиться с контактами call-центров технической поддержки, написать обращение  в данную службу в случае возникновения пожеланий по улучшению работы сервисов или  проблем, связанных с работой Приложения. Наш электронный адрес – office@.sud.kz», -сказал он.

В рамкахДня открытых дверей студенты посмотрели видеоролики об инновационных новейших технологиях, внедряемых в судебную систему и о преимуществах сервиса «Судебный кабинет».

Участники мероприятия выразили благодарность организаторам за полученную полезную информацию и отметили, что при необходимости обращения в суд будут использовать возможности сервиса «Судебный кабинет».


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"