Школьники Астаны дали клятву с честью нести высокое и почетное звание Кадета

        В Центральном концертном зале «Казахстан» состоялась торжественная церемония принятия клятвы кадетскими классами 11-ти общеобразовательных школ города Астаны

          В мероприятии от Министерства обороны РК принял участие председатель Республиканского штаба военно-патриотического общественного движения «Жас сарбаз», заместитель начальника Генерального штаба ВС РК генерал-майор Мухамеджан Таласов.
          Для пришедших на торжество гостей выступили кадеты-барабанщики, как всегда, поразившие слушателей строгим ритмом и чёткими перестроениями. Вновь принятым в ряды кадетов вручено их боевое знамя, которое является символом чести, отваги и преданности Родине -+ Независимому Казахстану.
          С 2016 года на базе средних столичных школ № 13 и № 57  г. Астаны созданы кадетские классы, охваченные дополнительным образованием с военно-патриотическим уклоном. С 2018 года кадетские классы были открыты и в других школах города. Целью внедрения кадетских классов стало снижение количества правонарушений среди несовершеннолетних, укрепление здоровья подрастающего поколения, воспитание учащихся в духе казахстанского патриотизма, а также способствование профориентации для школьников.
           Следует отметить, что данный проект стал популярным и востребованным и в других регионах страны.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"