Школьникам Актау провели экскурс в историческое прошлое страны

В стенах школы № 5 города Актау был проведен «Урок мужества». Как рассказали организаторы, подобные встречи - часть патриотического воспитания молодого поколения.

- Такие уроки нужны для патриотического воспитания подрастающего поколения, экскурса в историческое прошлое Казахстана. Чтобы дети воспитывались на настоящих примерах, - отметила главный старшина Нуржамал Акбаева. 

Стоит отметить, что в 10-11 классах «урок мужества» вызвал особый интерес, понимание и желание выступить на нем. Воспитанники продемонстрировали навыки в сборке и разборке оружия, наполнении магазина и точно ответили основные положения воинских уставов.

Школьникам объяснили: главная задача человека в погонах - быть верным Присяге, гражданскому и служебному долгу, глубоко  осознавать свою личную ответственность за защиту жизни, прав и свобод граждан, интересов государства и общества.
Сотрудник пресс-службы Военно-Морских сил главный старшина Ильяс Букаев рассказал ребятам истории из повседневной деятельности военных моряков, объяснил, что тем, кто хочет связать свою жизнь с защитой родины, необходимо хорошо учиться и заниматься спортом, развивая в себе силу и выносливость. Мальчишки и девчонки узнали, как моряки, проявляя мужество, честь и отвагу, регулярно участвуют в охране морских рубежей страны, спасают людей, терпящих бедствие, стойко переносят все тяжести и лишения воинской службы.

- На «уроке мужества» мы рассуждали о том, что защитники Родины сегодня – это не только военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, это люди, которые любят свою Родину, имеют активную гражданскую позицию, воспитывают подрастающее поколение в духе патриотизма, знания своей истории, культуры, традиций, родного языка. Те, кто в любой момент готовы встать на защиту родной земли, – рассказали ученики 10 Б класса Александр Пентин и Иветта Клюсова.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"