С уважением к старшему поколению

Ежегодно первого октября отмечается Международный день пожилых людей. В этот день центром внимания становятся люди преклонного возраста, одинокие пенсионеры и инвалиды, которым оказывается материальная, социально-бытовая и другие виды помощи. Не остались в стороне от праздника и военнослужащие Вооруженных Сил страны

Так, в Семейском гарнизоне поздравили пожилых людей в «Медико-социальном учреждении дом престарелых и инвалидов», в числе которых ветераны тыла. От Регионального командования «Восток» и от ветеранов ВС РК с поздравительной речью выступили генерал-майор запаса Александр Мартынов, представители службы по работе с членами семей военнослужащих, которые пожелали пожилым людям и инвалидам мирного неба, крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Концертная программа, подготовленная военным оркестром гарнизонного дома офицеров, в очередной раз порадовала всех своим великолепным выступлением. Были исполнены песни военных лет, танцы народов, проживающих в нашем многонациональном государстве.
Настоящий праздник устроили и военнослужащие местных органов военного управления и Республиканской школы «Жас улан» в Астане. Они тепло поздравили пожилых людей из Медико-социального учреждения для престарелых и инвалидов.
- Мужественно преодолевая невзгоды, вы трудились всю жизнь ради счастливого будущего. Многие из вас и по сей день, ведут активный образ жизни, работают, участвуют в общественных организациях, помогают воспитывать молодежь. Ваши сердца сохранили энергию молодости, которая согревает и поддерживает близких людей. Вы – хранители лучших традиций, достойный пример патриотизма, преданности делу, мужества и чести, - отметил в своем выступлении начальник РШ «Жас улан» полковник юстиции Тлеужан Басхожаев.
Порадовали гостей своими талантами воспитанники школы, а также военнослужащие местных органов военного управления, которые подготовили концертную программу на основе патриотических и старинных песен, которые в свое время пели представители старшего поколения. Пенсионеры с удовольствием красиво подпевали и подтанцовывали, излучая лучи добра и тепла.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"