Представители Минобороны РК посетили Кокшетауский гарнизон

Информационно-разъяснительная группа Министерства обороны РК во главе с заместителем начальника Генерального штаба ВС РК генерал-майором Мухамеджаном Таласовым посетила Кокшетауский гарнизон

Представители оборонного ведомства ознакомились с условиями службы и проблемными вопросами военнослужащих Департамента по делам обороны Акмолинской области и членов их семей, оказали необходимую юридическую помощь и консультации по вопросам воинской службы, жилищного и пенсионного обеспечения.
Генерал-майор Мухамеджан Таласов встретился с родителями призывников, ответил на все интересующие их вопросы. Он заслушал доклад начальника Департамента по делам обороны подполковника Руслана Касымова о состоянии дисциплины, социально-бытовых и жилищных условиях военнослужащих, морально-психологическом климате в подразделении, имеющихся вопросах, а также разъяснил основные положения Послания Президента РК. В этот день на площади «Тәуелсіздік» в г.Кокшетау в рамках республиканской акции «Ел тірегі» прошли торжественные проводы призывников, которые отправляются служить в Вооружённые Силы – в воинскую часть поселка Сарыозек на юге страны. Кроме того, состоялось ещё одно торжественное мероприятие.
Учащиеся средней школы имени Сакена Сейфулина поселка Бурабай приняли присягу и официально вступили в ряды воспитанников военно-патриотического движения «Жас Сарбаз». В рамках работы информационно-разъяснительной группы МО РК для военнослужащих и их семей был организован концерт Центрального военного оркестра и ансамбля Национального военно-патриотического центра ВС РК, показные выступления по рукопашному бою и роты почетного караула, а также презентованы военно-патриотическая газета «Сарбаз» и журнал «Айбын».


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"