Посольство ОАЭ в РК вместе с МО РК поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

В Астане в честь празднования 73-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне посол Объединенных Арабских Эмиратов в Республике Казахстан доктор Мохаммад Ахмад Альджабер и военный атташе Объединенных Арабских Эмиратов бригадный генерал Рашед Али Сейф Аль-Мехрзи совместно с представителями Министерства обороны навестили и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны.

В своих воспоминаниях ветераны поделились воспоминаниями событий своей личной жизни в годы войны, а также рассказали об общем героическом подвиге всего народа. Они отметили, что очень важно, чтобы народ Казахстана сохранил память и гордость за неоценимый вклад ветеранов Великой Отечественной войны.

Ветераны признались, что были приятно удивлены и тронуты тем, что представители Посольства Объединенных Арабских Эмиратов решили лично поздравить их с праздником Победы, который пусть и со слезами на глазах, остается самым значимым в их жизни.

Посол ОАЭ отметил, что помимо развития взаимовыгодных отношений между двумя государствами, необходимо углублять также культурные связи. Доктор М. Альджабер подчеркнул, что для него огромная честь лично встретиться и пожать руки героям, сражавшимся во имя мирных, безоблачных дней для нынешних поколений.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"