Порядок поступления в военные учебные заведения разъясняют в регионах представители Министерства обороны

         Представителями Департамента кадров и военного образования Министерства обороны совместно с местными органами военного управления проводится масштабная разъяснительная работа по поступлению в военные учебные заведения и обучению военным специальностям

           Основная цель проводимой разъяснительной работы – это привлечь лучшую молодежь страны в профессиональный армейский строй. В ходе разъяснения учащимся выпускных классов общеобразовательных средних школ доведена информация о военных учебных заведениях, условиях поступления и обучения в них, организованы просмотры агитационных видеороликов, а также проведены беседы с заинтересовавшимися людьми.
         Всего было охвачено порядка 3000 учащихся выпускных классов общеобразовательных средних школ в Атырауской, Карагандинской, Мангистауской и Северо-Казахстанской областей.
        Необходимо отметить, что сегодня военное образование идет в ногу со временем и постоянно совершенствуется, качество обучения поставлено на самом высоком уровне. Сформирована национальная система подготовки военных кадров, адекватная перспективам развития Вооруженных Сил. В программу курсов включены такие дисциплины как военная этика, лидерство и стиль управления в военном деле – эти факторы, которые формируют личность, лидерские качества и характер курсантов.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"